Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2017, 09:21

Уральский депутат: Если мужчина получает 30 тысяч рублей — это не мужчина

Народный избранник назвал лентяями представителей сильного пола, которые не могут обеспечивать свою семью. Позже он извинился за свои слова, но осадочек, как говорится, остался.

Депутат городской думы города Березовского (Свердловская область) Андрей Брусницин оказался в центре скандала из-за высказывания, которое он произнёс на заседании по поводу повышения тарифов на отопление. В ответ на замечание, что это решение больно ударит по карману потребителей, Брусницин посоветовал местным жителям своим заработком доказать, что они — настоящие мужчины.

— Если мужчина получает 30 тысяч рублей — это не мужчина, это лентяй, — рассуждает депутат. — Когда люди хотят зарабатывать, они зарабатывают.

Заявление Брусницина вызвало бурную реакцию у жителей Урала. Сперва на него обрушились с критикой коллеги-депутаты, причём женского пола.

— Да вы не представляете, как вы сейчас обидели наших мужчин, — возмутились в зале заседаний.

Позже в беседе с порталом Ura.ru оскандалившийся депутат попытался оправдаться перед избирателями.

Фото: © официальный сайт Думы Березовского городского округа

Фото: © официальный сайт Думы Березовского городского округа

— Это не относится к врачам и педагогам, которые работают порой за небольшие деньги. Не относится к пенсионерам. Я хотел сказать про здоровых мужиков, которые сидят с пивом перед телевизором, но не дали, — посетовал он.

По всей видимости, попытка замять ситуацию сработала. Как рассказал РИА "Новости" председатель местной думы Евгений Говоруха, на рабочем месте на Брусницина зла не держат.

— Он извинился сразу. Ему не дали договорить, поднялся шум, и он не закончил речь... Ситуация сразу же была урегулирована, — утверждает он.

Тем не менее жители региона продолжают комментировать высказывания депутата в негативном ключе. Народного избранника самого называют лентяем и предлагают ему "отчитаться за каждую копейку".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров