Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2017, 10:26

Песков направил в ЦИК вопросы об участии Собчак в выборах после её слов о Крыме

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

На первой пресс-конференции после объявления о намерении принимать участие в президентской избирательной кампании телеведущая заявила, что считает Крым украинской территорией.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков направил в ЦИК вопрос о том, могут ли Ксению Собчак не зарегистрировать кандидатом в президенты после её слов о Крыме.

Телеведущая во время первой пресс-конференции после объявления о намерении принимать участие в президентской избирательной кампании заявила, что считает Крым украинской территорией. Она назвала главной задачей РФ восстановление отношений России и Украины.

Дмитрий Песков подчеркнул, что не имеет "возможности так близко знакомиться с содержанием заявления Ксении".

— Я не могу вам сказать, я же не в ЦИК работаю. У нас есть Центризбирком, а Кремль или администрация не регистрируют кандидатов в президенты, — отметил Дмитрий Песков.

Напомним, Крым вошёл в состав России после прошедшего в марте 2014 года референдума, во время которого большинство жителей полуострова высказалось за воссоединение с Россией. Ранее Лайф писал о том, что власти Крыма раскритиковали заявление Собчак и обвинили её в непрофессионализме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров