Регион

Уведомления отключены

25 октября 2017, 11:18

Жириновский предложил посадить Собчак "лет на пять" за слова о Крыме

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Жириновский 

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Жириновский 

Накануне на пресс-конференции телеведущая, которая собирается баллотироваться на высший государственный пост страны, заявила о принадлежности полуострова Украине с точки зрения международного права.

— Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление, — заявил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

По мнению политика, подобное высказывание Собчак вполне может являться основанием для возбуждения уголовного дела.

— Мы же в Уголовном кодексе ввели статью, генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет — открыть дело и передать в суд, ... посадить её лет на пять... Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнёт, — добавил он.

Ранее Лайф писал о том, что власти Крыма раскритиковали заявление Собчак и обвинили её в непрофессионализме. В Кремле тоже отреагировали на слова Ксении Анатольевны и заявили, что территориальная и суверенная принадлежность полуострова не подлежит обсуждению "никак и ни с кем".

Напомним, Крым вошёл в состав РФ после прошедшего в марте 2014 года референдума, во время которого большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров