Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2017, 15:55

Совфед призвал США снять экономическую блокаду с Кубы

Фото: © РИА Новости/Олег Ласточкин

Фото: © РИА Новости/Олег Ласточкин

Американское руководство продлило торговое эмбарго в отношении Острова свободы в начале сентября.

Совет Федерации обратился к официальному Вашингтону с призывом снять экономическую блокаду с Кубы. Российские сенаторы считают, что односторонние санкции против суверенных государств незаконны и недопустимы, и требуют положить конец попыткам нарушать суверенитет и вмешиваться во внутренние дела республики.

— Совет Федерации призывает руководство США прекратить порочную практику экономического и политического давления на Кубу, отказаться от её торговой, экономической, финансовой и морской блокады без каких-либо предварительных условий, — говорится в заявлении верхней палаты.

Напомним, в конце сентября стало известно, что США намерены отозвать большую часть сотрудников дипмиссии с Острова свободы. В Вашингтоне опасаются, что некоторые дипломаты "подверглись внешнему давлению" в Гаване. А в августе сообщалось, что американские дипломаты могли попасть на Кубе под "акустическую атаку", после чего Тиллерсон заявил о возможном закрытии Посольства США на острове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров