Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 02:11

В США студенты в масках Обамы и Трампа пытались украсть колокол весом 136 кг

Момент совершения кражи засняла камера. Фото: © Офис прокурора графства Патнем, штат Индиана.

Момент совершения кражи засняла камера. Фото: © Офис прокурора графства Патнем, штат Индиана.

Трое студентов в масках Барака Обамы и Дональда Трампа пытались похитить из Университета Депо спортивный трофей — массивный колокол, весящий, как сообщает издание Indy Star, более 130 килограммов.

Колокол Monon Bell вручается победителям ежегодного футбольного матча, в котором с одной стороны участвуют студенты Вабаша, а с другой — Университета Депо. В течение всего года трофей хранится у команды победителя, а затем во время очередного противостояния решается, где он проведёт следующие 12 месяцев.

В 2016 году почётный трофей впервые за восемь лет завоевали студенты Университета Депо, и для их соперников из Вабаша этот факт был таким же сильным раздражителем, как плащ матадора для быка. В итоге трое вабашцев пробрались на стадион, где стоял трофей, и провели шесть часов, ожидая, пока все студенты и преподаватели не разойдутся по общежитиям.

Понимая, что в помещении наверняка ведётся съёмка, злоумышленники спрятали лица за масками действующего президента США и его предшественника. Не учли лишь одного — 136-килограммовый колокол в Депо предусмотрительно подключили к сигнализации. И как только студенты оторвали его от постамента, об этом узнали полицейские.

В итоге всю троицу незадачливых воров задержали на месте с поличным. Их подельник, ожидавший за рулём автомобиля, скрылся, но его имя полиции уже известно.

Как отмечает издание Indy Star, кража колокола Monon Bell — давняя традиция, и крали его как минимум девять раз. Однажды это сделали даже студенты того вуза, в котором трофей хранился в это время. Впрочем, это обстоятельство едва ли позволит провинившимся вабашцам избежать наказания — обвинения им уже предъявили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров