Регион

Уведомления отключены

26 октября 2017, 07:28

"Мне бояться нечего". Поклонская раскритиковала Чайку из-за выхода "Матильды"

Парламентарий записала видеообращение к генпрокурору, обвинив его в бездействии перед премьерой фильма.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала генпрокурора РФ Юрия Чайку за бездействие в ситуации с "Матильдой". Видеообращение она записала на фоне Кремля и храма Василия Блаженного.

— Люди в недоумении, почему их не слышит Генеральная прокуратура России, — сетует депутат.

По словам Поклонской, на все обращения граждан по поводу "Матильды" ведомство отвечает одно и то же:

— "Всё хорошо, экстремизма нет", хотя спрашивали уже давным-давно о другом: о нарушении авторского права, о финансовых схемах вывода средств, уклонении от уплаты налогов, нарушении Доктрины информационной безопасности, — говорит парламентарий.

В своём видеообращении Поклонская заявила также, что раньше думала, что обращения граждан по поводу фильма просто не передают Чайке. Однако генпрокурор в курсе происходящего, хотя и заявлял, что не следит за "девушкой-политиком".

— Следить за мной и не надо, Юрий Яковлевич, надо объективно проверить факты, о которых я говорю, для этого не нужно особых команд, нужно желание защитить права людей, дать принципиальную оценку происходящему, а вот этого, к сожалению, как раз и не увидели люди, — говорит она.

Также парламентарий назвала себя "серьёзным раздражителем для отдельных руководителей Генеральной прокуратуры" и предположила, что теперь начнут копаться в её прошлом. Однако депутат заявила, что бояться ей нечего, поскольку она выполняла указания генпрокурора, подчинялась распоряжениям заместителей Чайки. Из всех распоряжений она не выполнила только одно — не сняла "портрет святого государя" в своём кабинете.

По словам Поклонской, противники "Матильды" всё равно победили, так как премьера фильма прошла при повышенных мерах безопасности, как на судах над соратниками нацистов, а значит, народ, в отличие от властей, знает и видит правду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров