Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 13:12

Патрушев заверил, что телефонные террористы будут наказаны

Николай Патрушев. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Николай Патрушев. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

По его словам, за прошлый год осуждено за такие преступления 750 человек, за первые шесть месяцев этого года — 350.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев уверен, что так называемые телефонные террористы будут привлечены к ответственности. Об этом он заявил по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с членами СБ.

— Такая проблема (телефонный терроризм. — Прим. ред.) существует и наносит ущерб нашей экономике. Но кто этим занимается — они будут наказаны, — сказал Патрушев.

По его словам, в прошлом году за это было осуждено 750 человек. За первую половину этого года ответственность понесли уже 350 человек.

— Телефонный терроризм имеет свои особенности. И с территории России осуществляются звонки, и из иностранных государств. Работать сложнее из-за этого, но поставлена задача, — сказал Патрушев.

В начале октября директор ФСБ Александр Бортников заявлял, что сумма ущерба от звонков о "минировании" составила в России уже более 300 миллионов рублей. Особенно активизировались преступники в последнее время, "минируя" по несколько крупных объектов в день в разных городах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров