Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 14:07

Порошенко вошёл в пятёрку богатейших украинцев

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Состояние президента Украины за год увеличилось с $949 миллионов до $1 миллиарда.

Топ-100 самых богатых людей Украины в очередной раз возглавил олигарх Ринат Ахметов, состояние которого с прошлогодних $4,1 миллиарда выросло до $6,9 миллиарда. Рейтинг был опубликован журналом "Новое время" совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital.

На втором и третьем местах оказались бизнесмены Виктор Пинчук и Константин Жеваго, у каждого из которых по $1,4 миллиарда. Четвёртую строчку в рейтинге с капиталом $1,2 миллиарда занял депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

Пятёрку замыкает украинский лидер Пётр Порошенко с $1 миллиардом. В прошлом году его состояние оценивалось в $949 миллионов.

В десятку богатейших украинцев также попали бывший совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский, бизнесмен Геннадий Боголюбов, владелец финансово-промышленной группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ и глава агрофирмы "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк.

Топ-10 замыкают владельцы сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" супруги Александр и Галина Гереги. Их активы составляют $688 миллионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров