Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 18:15

Российские военные для тренировки запустили четыре баллистические ракеты

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Три из них были пущены с подводных лодок из двух морей, а четвёртая — с космодрома Плесецк.

Российские военные сегодня в рамках тренировки по управлению Стратегическими ядерными силами (СЯС) запустили четыре межконтинентальные баллистические ракеты.

— С государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчётом ракетных войск стратегического назначения произведён пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" по полигону Кура, — сказано в сообщении Минобороны РФ.

Ещё две поднялись с подводной лодки Тихоокеанского флота из акватории Охотского моря и были направлены на полигон Чижа в Архангельской области. Четвёртая была запущена из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота по полигону Кура.

Участие в тренировке приняли представители войск и средства авиационной, морской и наземной составляющей СЯС России. Самолёты дальней авиации Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160 запустили крылатые ракеты воздушного базирования по полигонам Теректа, Пембой и Кура.

— Задачи тренировки выполнены в полном объёме, все учебные цели успешно поражены, — отметили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров