Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 18:02

Софье Апфельбаум предъявлено обвинение в мошенничестве

Софья Апфельбаум. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Софья Апфельбаум. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

По словам адвоката, её подзащитная категорически не согласна с этим и уверена в своей невиновности.

Следователи СК РФ предъявили директору Российского академического молодёжного театра Софье Апфельбаум обвинение в хищении бюджетных средств. Об этом адвокат Апфельбаум Ирина Поверенова рассказала "Коммерсанту FM".

— В связи с тем, что она была одной из сторон, которые подписали соглашение, ей было сегодня предъявлено обвинение, что она в группе с Серебренниковым, Малобродским, Итиным и Масляевой организовала и похитила 68 млн рублей, которые были отпущены на проект "Платформа", — сообщила адвокат.

По словам Повереновой, задержание было неожиданным. Апфельбаум "категорически" не признаёт вину в мошенничестве.

— Документы были все в порядке, которые сдавались в Департамент культуры, поэтому будем бороться, доказывать свою невиновность, — сказала адвокат.

Напомним, Апфельбаум была задержана сегодня. Затем в СК РФ пояснили, что она проходила по делу о хищении в рамках проекта "Платформа". По данным следствия, на то время глава департамента Минкульта вступила в сговор с главой "Седьмой студии" Кириллом Серебренниковым и подписывала бумаги, благодаря которым бюджет недосчитался 68 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров