Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 20:35

Госдеп США опубликует пояснения к закону об ужесточении санкций против России

Госдепартамент США. Фото: © REUTERS

Госдепартамент США. Фото: © REUTERS

Сейчас материалы доступны только для американского конгресса, так как ещё проходят проверку.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подписал постановление о публикации пояснения к принятым в августе санкциям в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Об этом сообщила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.

По словам главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства, все материалы будут доступны только для конгресса, однако в скором времени пояснение будет распространено. Сейчас Госдеп занимается информированием властей США, а также ближайших союзников и партнёров о рекомендациях.

Отмечается, что все пояснения будут опубликованы на официальном сайте Госдепартамента США.

Напомним, 2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон об ужесточении санкций в отношении России. При этом, по данным СМИ, американский лидер был крайне недоволен этим документом и даже пытался убедить сенаторов и конгрессменов не принимать его. Позже сенатор Джон Маккейн обвинил администрацию президента в умышленном затягивании реализации антироссийских санкций и недостаточно сильном давлении на Кремль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров