Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 20:46

Спасатели заметили воздушные пузыри на месте предполагаемого падения Ми-8

Фото: © РИА Новости/Игорь Онучин

Фото: © РИА Новости/Игорь Онучин

Спасатели, работающие в районе предполагаемого падения российского вертолёта Ми-8 недалеко в море от Баренцбурга, заметили воздушные пузыри, которые могут свидетельствовать о нахождении на глубине какого-либо объекта. Об этом сообщает телекомпания NRK со ссылкой на спасательную службу Норвегии.

— Это может указывать на то, что какой-то объект находится под толщей воды, наиболее вероятно — вертолёт или его части, — приводит телеканал слова представителя спасательной службы Туре Хонгсета.

Как отмечают спасатели, помимо пузырей и пятен топлива никаких реальных следов вертолёта не обнаружено.

— Сообщения показывают, что могло произойти самое плохое. Но мы знаем, что на этих типах вертолётов есть спасательный плот. Никогда нельзя сдаваться раньше времени, всё ещё есть надежда, — отметил сотрудник службы по связям со СМИ Гейр Мортенсен.

Напомним, вертолёт потерпел крушение у архипелага Шпицберген. На его борту находились восемь человек, среди которых трое учёных и пять членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров