Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 21:34

Продюсер Вайнштейн подал в суд на собственную компанию

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS

Кинокомпания Weinstein Company уволила своего основателя после того, как в СМИ появились обвинения в его адрес в сексуальных домогательствах.

Скандальный продюсер Харви Вайнштейн подал в суд на собственную кинокомпанию Weinstein Company. Об этом сообщает портал TMZ.

Как стало известно, Вайнштейн, которого руководство отстранило от работы, требует вернуть ему всю переписку по работе, а также своё личное дело. По словам продюсера, только он может правильно истолковать содержимое писем. Таким образом Харви Вайнштейн планирует уберечь себя от дальнейших "несправедливых жалоб".

Напомним, компания Weinstein Company уволила своего основателя Харви Вайнштейна 8 октября после того, как издания The New York Times и The New Yorker опубликовали материалы с обвинениями в том, что голливудский продюсер на протяжении нескольких десятилетий домогался своих подчинённых и актрис. Позднее с обвинениями в адрес Вайнштейна выступили более 40 женщин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров