Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 22:40

Ураган "Мария" вызвал крупнейшее в истории США отключение электроэнергии

Последствия урагана "Мария" в Пуэрто-Рико. Фото: © REUTERS/Alvin Baez

Последствия урагана "Мария" в Пуэрто-Рико. Фото: © REUTERS/Alvin Baez

По данным исследования, в настоящее время без электроэнергии остаются 75% жителей Пуэрто-Рико и десятки тысяч человек на Виргинских островах.

Ураган "Мария", обрушившийся на Пуэрто-Рико и Американские Виргинские острова во второй половине сентября, вызвал крупнейшее в истории США отключение электроэнергии. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого международной аналитической компанией Rhodium Group.

— Мы тщательно изучили исторические документы в поисках примеров отключения энергии такого масштаба и такой продолжительности где-либо в США и ничего не нашли. Учитывая имеющиеся данные, мы полагаем, что ураган "Мария" вызвал крупнейшее в американской истории отключение энергии, — заявили исследователи.

Как ранее сообщал Лайф, ураган "Мария" обрушился на Пуэрто-Рико 20 сентября. Жертвами стихии стали по меньшей мере 36 человек. При этом, согласно подсчётам экспертов, ущерб от урагана, причинённый государству, может составить $95 млрд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров