Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2017, 05:42

В Москве после благоустройства открыли "Сад будущего"

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

Жители района Ростокино уже могут оценить зону отдыха, расположенную на месте бывшей усадьбы Леоново.

На северо-востоке столицы у реки Яуза после благоустройства открыли "Сад будущего". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Отмечается, что жители района Ростокино уже могут оценить обновлённую зелёную зону, которая расположена на месте бывшей усадьбы Леоново.

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

— На территории площадью более 20 га воссоздали элементы парковой культуры XVIII–XIX веков, а также установили современные объекты инфраструктуры, — говорится в сообщении.

Так, после благоустройства в парке установили партерный цветник и поставили многоуровневую террасу. Также на территории зоны отдыха появились деревянная беседка с подвесными креслами-коконами, зона коворкинга, спортивная площадка с тренажёрами и детская площадка с музыкальными инструментами.

Отметим, что название парка связано с проведением в столице международной выставки молодёжных и научно-технических проектов "Экспо-наука-2003".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров