Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2017, 09:13

"От 10 и старше". В подростковом сериале от Disney впервые появится персонаж-гей

Во втором сезоне сериала Andi Mack девочка Анди и её лучший друг Сайрус поборются за сердце одного и того же мальчика. Напомним, что целевая аудитория проекта, как оценивают её сами авторы, — это "зрители от 10 лет и старше".

Впервые в истории студии Disney в подростковом сериале Andi Mack появится гей-персонаж. Во втором сезоне проекта, который стартует 27 октября, 13-летняя девочка Анди и её лучший друг Сайрус влюбятся в одного и того же одноклассника. Об этом сообщила британская телерадиокомпания BBC.

Постер сериала Andi Mack

Постер сериала Andi Mack

Представители детского телеканала заявили, что такой ход был придуман в целях воспитания у подростков толерантности.

— Сериал должен научить зрителей, средний возраст которых 10 лет, уважать людей вне зависимости от их сексуальной ориентации, — прокомментировали создатели ленты.

Кадр из сериала Andi Mack

Кадр из сериала Andi Mack

Авторы проекта объяснили, что подошли к вопросу детского гомосексуализма "с большой деликатностью", поэтому сюжетная линия сериала не унижает подростков, а помогает им лучше понять себя и окружающих.

Кадр из сериала Andi Mack

Кадр из сериала Andi Mack

Однако Andi Mack — это не первый проект Disney, в котором есть гей-персонаж. В фильме "Красавица и Чудовище", который вышел на большие экраны в этом году, латентным гомесексуалом оказался Лефу — помощник главного злодея Гастона. На протяжении всей картины он исследует себя и борется со своими чувствами к "боссу".

А вот в картине "Могучие рейнджеры" появилась первая в истории кино супергероиня-лесбиянка. Ей оказалась девушка в жёлтом костюме. Сыгравшая её актриса и певица Бекки Джи считает, что "каждый ребёнок должен оставаться самим собой и найти своё место в обществе".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров