Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2017, 09:25

Песков назвал Twitter жертвой предрассудков

Фото: © flickr / vazovsky

Фото: © flickr / vazovsky

Ранее сервис микроблогов заблокировал рекламу со всех аккаунтов агентства Sputnik и телеканала RT.

В Кремле сожалеют в связи с решением руководства "Твиттера" запретить рекламу с аккаунтов, принадлежащих RT и Sputnik. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Мы сожалеем, в первую очередь, в связи с тем, что компания, скорее всего, становится жертвой глубоких предрассудков в отношении наших СМИ. Также сожалеем, что компания создаёт прецедент неравного отношения к своим клиентам, что, безусловно, может вызвать тревогу и опасения у других пользователей этой сети, — указал представитель Кремля.

Тем не менее, по словам Пескова, в Кремле надеются, что администрация мессенджера сочтёт необходимым детальнее разобраться в этой ситуации и всё-таки придёт к выводу, что работа свободных СМИ не должна расцениваться как вмешательство в электоральные процессы в США.

Напомним, что "Твиттер" объяснил своё решение якобы имевшими место в прошлом попытками данных СМИ повлиять на выборы президента США. Однако представители RT склонны связывать действия руководства соцсети с тем, что во время предвыборной кампании 2016 года "Твиттер" получил отказ на предложение телеканалу разместить большой объём рекламы на своей платформе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров