Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2017, 09:55

Британской газете сообщали о "важной новости" перед убийством Кеннеди

35-й президент США Джон Кеннеди
Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

35-й президент США Джон Кеннеди

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Неизвестный позвонил одному из репортёров и попросил передать информацию в американское посольство в Лондоне.

За 25 минут до покушения на президента США Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года в британскую газету Cambridge Evening News поступил анонимный звонок с сообщением о некой важной новости. Об этом говорится в одном из документов, обнародованном Национальными архивами США.

В бумагах со ссылкой на британскую спецслужбу Ми-5 говорится, что журналисту газеты позвонили в 18:05 и попросили его связаться с американским посольством в Лондоне и сообщить о важной новости. Звонивший положил трубку, не уточнив о какой именно информации идёт речь.

— После сообщений о смерти президента репортёр проинформировал полицию Кембриджа об анонимном звонке, а полиция сообщила Ми-5, — говорится в рассекреченном тексте.

Ранее в США опубликовали более 2,8 тысячи документов об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. Ещё несколько тысяч текстов будет рассекречено до конца апреля 2018 года. Предыдущая партия файлов была опубликована в июле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров