Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2017, 12:03

Темпы продаж iPhone X в 24 раза опережают темпы продаж iPhone 8

Фото © REUTERS/Stephen Lam

Фото © REUTERS/Stephen Lam

Согласно отчёту одного из крупнейших ретейлеров электроники в России, за три часа с момента открытия предзаказа iPhone X граждане России заказали больше смартфонов, чем было продано iPhone 8 и iPhone 8 Plus за три дня.

Компания "Связной" опубликовала первые результаты "продаж" iPhone X — флагманского смартфона компании Apple. Несмотря на то что реальные продажи смартфона стартуют лишь 3 ноября, возможностью предзаказа с оплатой товара авансом воспользовались тысячи жителей России.

Почти 50% заказов пришлось на топовую модель iPhone X с объёмом встроенной памяти 256 Гб. Его стоимость в настоящее время составляет 92 тысячи рублей, что почти в два раза больше, чем в США.

Версия iPhone X с 64 Гб памяти продаётся за 73 тысячи рублей, что также почти в полтора раза больше, чем за океаном. Напомним, что по стоимости гаджета в рознице Россия заняла почётное второе место в мире (1387$), уступив только Индии, где iPhone X стоит 1391$.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров