Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2017, 15:15

Дворкович объяснил расширение продэмбарго для Запада

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Сообщается, что отныне запрещённые продукты вели к потерям местных производителей и наносили ущерб экономике страны.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович объяснил причины расширения продовольственного эмбарго в отношении стран, которые ввели санкции против России. Так, объём поставок живых свиней и мясных субпродуктов из Евросоюза хоть и не велик, но вредит российскому рынку.

— Не сотни тысяч тонн, что могло нанести реальный ущерб рынку, но тем не менее десятки тысяч тонн, которые неблагоприятно сказываются на конъюнктуре цен на российском рынке, ведут к потерям наших производителей, — объяснил он.

Ранее российское правительство расширило перечень продовольственной продукции, которая запрещена ко ввозу в страну. Речь идёт о различных товарах из Европейского союза, США, Канады и некоторых других государств. Теперь продэмбарго распространяется на живых свиней, субпродукты свиней, крупного рогатого скота, коз, овец, лошадей и других животных. Запрещено ввозить животное масло, свиной жир и некоторые продукты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров