Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2017, 07:53

Хантсман дал первый приём в качестве посла США в России

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Новый посол США в России Джон Хантсман накануне дал первый приём в резиденции "Спасо-хаус" в центре Москвы.

— Для всего мира с точки зрения безопасности лучше, когда Россия и США находят точки соприкосновения. Нашим приоритетом — как хозяев этого дома (резиденции посла) — является восстановление доверия и построение мостов, — сказал он, открывая встречу.

Отметим, что на приёме присутствовали посол Турции в РФ Хюссейн Дириоз, глава Департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко, а также замглавы дипмиссии США Энтони Годфри.

В ходе вечера Хантсман заявил, что любит русскую и американскую культуру и в "Спасо-хаус" они часто гармонично встречаются. Поэтому на приём он решил пригласить музыкальную группу, "язык которой понимают все", — квинтет Артуро О`Фэррилла.

— У нас были войны, были революции, эволюции, была разобщённость, была разрядка, у нас были все периоды, о которых говорится в дипломатических словарях, но мы всегда находили возможность объединяться вокруг каких-то вещей, одна из которых — культура, — заявил посол.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров