Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2017, 11:36

Учёные Роспотребнадзора объяснили мадагаскарским медикам, как бороться с чумой

Фото: ©РИА Новости/Алекс Аминев

Фото: ©РИА Новости/Алекс Аминев

Также в связи с обострением эпидемиологической ситуации с чумой, ведомство доставило российским гражданам, живущим в Мадагаскаре, средства индивидуальной защиты.

Группа учёных и специалистов Роспотребнадзора посетила Мадагаскар и обучила там местных медицинских работников методам борьбы с чумой, сообщается на сайте ведомства.

— 25 октября 2017 года при участии посла Российской Федерации в Республике Мадагаскар состоялась встреча специалистов Роспотребнадзора с министром здравоохранения страны господином Латиано Андриаманариво, в ходе которой стороны обсудили текущую санитарно-эпидемиологическую обстановку, реализуемые меры по борьбе с чумой и возможности российского содействия для повышения их эффективности, — говорится в сообщении ведомства.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации по чуме, российские эксперты не только проконсультировали местных коллег, но и оказали профилактическую помощь российским гражданам, находящимся на территории этой страны, включая сотрудников Посольства Российской Федерации и членов их семей.

Для этого сотрудники Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" доставили в Мадагаскар средства индивидуальной защиты: комбинезоны, маски, перчатки, а также 500 доз российской противочумной вакцины.

По данным ведомства, с августа по 20 октября текущего года в 40 из 144 районов страны зарегистрировано 1365 случаев заболевания чумой среди людей. Сто шесть из них закончились летальным исходом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров