Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2017, 11:58

Кабмин запретил госзакупки импортной огнестойкой одежды

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По мнению министров, это положительно скажется на развитии российских предприятий, производящих для них ткани.

Правительство РФ добавило в список товаров лёгкой промышленности, госзакупка которых запрещена, импортную огнестойкую одежду.

— Перечни товаров лёгкой промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств Евразийского экономического союза), государственная закупка которых не допускается, дополнены защитной огнестойкой одеждой, — гласит постановление кабмина.

Министры считают, что запрет положительно скажется на развитии и модернизации российских предприятий лёгкой промышленности, а также на создании рабочих мест.

В постановлении говорится, что на территории РФ достаточно производственных мощностей для полного обеспечения потребностей в огнезащитных тканях для федеральных, региональных и муниципальных нужд. В настоящее время стране необходимо чуть более 1 миллиона кв. м ткани в год. А производственные мощности выпускающих этот вид ткани российских текстильных предприятий превышают 12,9 миллиона кв. м в год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров