Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2017, 13:46

Депутаты Рады обсудили с Волкером миротворцев ООН в Донбассе

Американский дипломат заверил их, что Запад "поддерживает украинскую концепцию миротворческой миссии".

Депутаты Верховной рады обсудили со спецпредставителем Госдепартамента по вопросам Украины Куртом Волкером миротворческую миссию ООН в Донбассе и вопросы освобождения пленных украинцев.

— Обсудили наработки по продвижению украинской концепции миротворческой миссии ООН среди международных партнёров, законопроект в Верховной раде, который готовим ко второму чтению о признании российской агрессии, территорий оккупированными; предоставление защитного оружия, — глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко написала в "Фейсбуке".

По её словам, американский дипломат заверил нардепов в том, что страны Запада "поддерживает украинскую концепцию миротворческой миссии".

Гопко отметила, что передала Волкеру письмо от родственников пленных украинцев.

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер прибыл сегодня на Украину с рабочим визитом, в рамках которого он уже встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Представители стран скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия в ДНР и ЛНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров