Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2017, 14:40

Пучдемон призвал жителей Каталонии к сопротивлению Испании

Карлес Пучдемон. Фото: © REUTERS/Albert Gea

Карлес Пучдемон. Фото: © REUTERS/Albert Gea

Он заявил, что власти региона намерены игнорировать заявления Испании и продолжать работу.

Глава Каталонии Карлес Пучдемон, которого власти Испании накануне отстранили от должности, не признал это решение и призвал жителей региона оказывать сопротивление Мадриду. Он отметил, что это должно быть сделано мирным и демократическим способом.

— В демократическом обществе парламенты выбирают или отстраняют от должностей председателей правительств, — сказал он, выступая с обращением.

Вчерашний день, когда парламент Каталонии объявил её независимость от Испании, Пучдемон назвал историческим и заявил, что решения испанских властей "идут вразрез с тем, что решили избиратели". Он имеет в виду референдум, на котором жители региона высказались в поддержку независимости.

— Мы намерены продолжать работать для выполнения демократических мандатов и в то же время добиваться максимальной стабильности и спокойствия, понимая трудности, предполагаемые этапом, который наша страна ещё не проходила, — сказал Пучдемон.

Он призвал к терпению и настойчивости, а также к защите "входа, в который вошли" каталонцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров