Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2017, 16:47

"Бедные беднеют, трава растёт". В Киеве прошёл митинг за легализацию марихуаны

Около 200 человек прошли маршем к зданию украинского Минздрава, чтобы потребовать разрешить медицинское употребление каннабиса.

Не единой политикой живёт протестное движение Украины. Это доказала сегодня группа активистов, которая маршем прошла к зданию украинского Минздрава, чтобы потребовать легализации марихуаны — "хотя бы в медицинских целях", поясняют организаторы.

К слову, число участников митинга украинские СМИ оценили в 200 человек, в то время как в палаточном городке "Михомайдана" к субботнему вечеру остаются лишь сто, в том числе экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Главными лозунгами мероприятия стали "Конопля лечит" и более социальное "Бедные беднеют, богатые богатеют, трава растёт".

Отметим, что только за 2017 год на сайте президента Петра Порошенко были зарегистрированы четыре петиции с требованием "легалайза". В прошлом году таких обращений было более десятка, однако ни одно из них так и не набрало 25 тысяч необходимых подписей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров