Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2017, 16:01

Губернатор Шпицбергена возглавил поиски людей, которые были на борту Ми-8

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

По словам главы региона Керстина Аскхольта, план поисковых мероприятий уже был составлен ранее.

Губернатор Шпицбергена Керстин Аскхольт заявил, что лично возглавит поисковую операцию россиян, которые пропали после крушения Ми-8, сообщается на его сайте.

По словам главы региона, план поисковых мероприятий составлен: в поиске пропавших граждан РФ кроме норвежцев будут участвовать российские специалисты, которые ранее прибыли в страну. В ближайшее время они направятся в район крушения на борту спасательного судна Polarsyssel.

— У нас была хорошая и конструктивная встреча с ними сразу после их приземления. Вместе мы продолжаем планировать, как можем наилучшим образом использовать имеющиеся ресурсы, — рассказал представитель норвежских властей.

Поиски судна, с помощью которого обломки Ми-8 смогут поднять, продолжаются. Как сообщается, на архипелаге нет подобных судов.

Ранее Лайф сообщал, что российский вертолёт Ми-8 перевозчика "Конверс-авиа", на борту которого было восемь человек, исчез на Шпицбергене 26 октября. Трое из них были сотрудниками НИИ Арктики и Антарктики, остальные — члены экипажа. В воскресенье обломки воздушного судна обнаружили в море на глубине 200 метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров