Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2017, 18:33

МЧС объявило штормовое предупреждение в пяти регионах России

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

В Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой и Тверской областях ожидается усиление ветра и дожди.

Главные управления МЧС России по Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой и Тверской областях объявили штормовое предупреждение в начале этой недели в связи с усилением ветра.

В Белгородской области 30 октября ожидаются дождь, туман и ветер до 18–23 м/с. Температура воздуха +5...+10 градусов. Ведомство призывает ограничить выход из зданий при ухудшении погодных условий, а также следить за перемещениями детей. МЧС предупреждает о том, что при усилении ветра можно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий, однако ни в коем случае не стоит прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями.

В Воронежской области днём 30 октября местами ожидаются порывы южного ветра до 17–22 м/с, а в большинстве районов Липецкой области — сильные дожди со скоростью ветра до 17–20 м/с. Температура воздуха до +9...+14 градусов.

В Брянской области местами пройдёт сильный дождь. Шквалистый ветер может достигнуть 18 м/с.

В Тверской области усиление ветра с порывами до 15–20 м/с ожидается 31 октября. Непогода сохранится и 1 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров