Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2017, 18:46

Церемония вручения оперной премии "Онегин" состоится в Санкт-Петербурге

Александринский театр в Санкт-Петербурге. Фото: © РИА Новости

Александринский театр в Санкт-Петербурге. Фото: © РИА Новости

В рамках торжественной церемонии пройдёт благотворительный аукцион. Все вырученные средства пойдут на помощь певцам, попавшим в тяжёлые ситуации.

В Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра состоится церемония вручения национальной оперной премии "Онегин". Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

Оперная премия проходит в России уже во второй раз. Свои награды получат музыканты и певцы в номинациях Гран-при "Онегин", "Дебют" (женский и мужской), "Примадонна", "Мастер сцены", "Роль второго плана", "Легенда", "Состав", "Театр", "Событие", "Концертмейстер", "Душа оперы".

В рамках торжественной церемонии пройдут гала-концерт, мастер-классы, круглые столы, а также благотворительная акция, направленная на помощь певцам, оказавшимся в тяжёлых жизненных условиях. Звезда оперной сцены Анна Нетребко передала свой портрет с автографом и диски с песнями, деньги от продажи которых пойдут в фонд акции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров