Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2017, 21:38

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал принять Трампа как важного гостя

Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото: © REUTERS

Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото: © REUTERS

Ожидается, что в Манилу американский президент прибудет на последнем этапе своего визита в Азию.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что примет в Маниле американского лидера Дональда Трампа как важного гостя и будет общаться с ним "самым праведным образом".

Трамп совершит турне по Азии с 3 по 14 ноября, а на Филиппины прибудет под самый конец этой поездки. Разговор между главами двух стран будет касаться проблем терроризма, борьбы с наркотиками и сотрудничества между Вашингтоном и Манилой.

— Я буду общаться с Трампом самым праведным образом, встречать его как важного лидера. Я должен буду выслушать его, что он скажет, — рассказал Дутерте на брифинге.

Родриго Дутерте известен своим резкими заявлениями о предшественнике Трампа Бараке Обаме. Так, он назвал главу Белого дома сукиным сыном и пообещал обматерить его при личной встрече. Те слова, правда, обошлись Филиппинам слишком дорого, поскольку зарубежные фонды после этого заявления Дутерте вывели с рынка 58 миллионов долларов.

Зато с Трампом, который похвалил проделанную Дутерте работу по борьбе с наркоторговцами, у филиппинского лидера заочно сложились тёплые отношения. Глава государства назвал своего американского коллегу "хорошим парнем" и своим другом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров