Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2017, 22:30

Сын Хрущёва считает, что Россия уступает по мощи США

Сын бывшего генерального секретаря КПСС Никиты Хрущева Сергей. Фото: © РИА Новости

Сын бывшего генерального секретаря КПСС Никиты Хрущева Сергей. Фото: © РИА Новости

По мнению Сергея Хрущёва, обеим странам для дальнейшего процветания необходимы взаимное уважение и соблюдение приличий.

Сын бывшего генерального секретаря КПСС Никиты Хрущёва 82-летний доктор технических наук Сергей во время своего выступления в Музее ядерных испытаний в Лас-Вегасе заявил, что современной России, как и СССР, тяжело сравниться по силе с США. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

По словам сына первого секретаря ЦК КПСС, знаменитая фраза его отца "мы вас похороним" в адрес Запада являлась только попыткой скрыть уязвимость Советского Союза. Сергей Хрущёв, который с 1990-х годов живёт в США и имеет американское гражданство, подобными слабостями называет отказ СССР от инициативы по отправке американо-российской миссии на Луну и Карибский кризис.

Учёный уверен, что только взаимное уважение России и США и соблюдение приличий являются основой для дальнейшего процветания обеих стран. Также он считает, что России необходимо привлекать на свою сторону как можно больше других стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров