Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 08:07

Бывшего подполковника ФСИН осудили на 8 лет за вымогательство 5 млн рублей

Фото: ©РИА Новости/Анатолий Медведь

Фото: ©РИА Новости/Анатолий Медведь

Подсудимый требовал у бизнесмена крупную сумму денег, угрожая тому насилием и уничтожением имущества.

Бывший подполковник ФСИН осуждён на восемь лет за то, что вместе с подельником вымогал пять миллионов рублей у магнитогорского бизнесмена. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

— Приговором суда обоим назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Один из обвиняемых также лишён специального звания подполковника ФСИН, — пояснили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, оба подсудимых требовали у предпринимателя из Магнитогорска пять миллионов рублей после того, как узнали, что у него есть крупная сумма денег от продажи нежилого помещения. Примечательно, что бизнесмену угрожали насилием и уничтожением имущества, а один из них даже облил бензином автомобиль бывшей сожительницы предпринимателя.

В итоге житель Магнитогорска обратился в правоохранительные органы. Было решено согласиться с вымогателями, но передать им муляж денег. Во время передачи преступников и задержали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров