Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 09:47

Путин примет участие в церемонии открытия мемориала "Стена скорби" в Москве

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

30 октября Россия вспоминает жертв политических репрессий. В этот день проходят митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, "уроки памяти" в учебных заведениях и другое.

Сегодня президент Владимир Путин работает в Москве. Как рассказал пресс-секретарь главы государства, сначала он проведёт заседание Совета по развитию гражданского общества и защиты прав человека в Кремле, а потом вместе с участниками совета отправится на церемонию открытия мемориала жертвам политических репрессий "Стена скорби".

Указ о создании монумента подписал Владимир Путин осенью 2015 года. Члены жюри выбрали проект архитектора Георгия Франгуляна. Основу бронзовой композиции составляет множество человеческих фигур, взмывающих ввысь. По краям монумента расположатся рельефные скрижали, где на разных языках будет написано слово "Помни". Площадь перед монументом предполагается выложить камнями, привезенными из мест, где располагались лагеря и тюрьмы ГУЛАГа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров