Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 13:34

Путин согласился с предложением правозащитников изменить практику помилования

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Как отметил российский лидер, необходимо рассмотреть вопрос возрождения Совета по помилованию.

Правозащитница Людмила Алексеева обратилась к президенту России Владимиру Путину во время заседания СПЧ в Кремле с предложением реформировать институт помилования. Глава государства согласился с ним и отметил, что необходимость совершенствования института помилования давно назрела.

— Не думаю, что действующий порядок совершенный, он был установлен 15 лет назад. Напомню, что было за время. Это время тяжёлых испытаний для российской государственности и кровавых событий на Кавказе. Думаю, что такой порядок, более административный, тогда был востребован, — заявил Владимир Путин.

Кроме того, президент России заявил о возможности возврата структуры Совета по помилованию при президенте РФ. Но подчеркнул, что данные решения надо принимать не спеша, проанализировав перед этим практику последних лет. Людмила Алексеева в свою очередь добавила, что готова войти в состав этого совета, если он появится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров