Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 13:34

Главе предвыборного штаба Трампа предъявлены обвинения в заговоре против США

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid 

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid 

Ранее стало известно, что Пола Манафорта подозревают ещё и в отмывании денег. Он уже сдался ФБР и ожидает судебного вердикта.

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его коллега Ричард Гейтс обвиняются по 12 статьям, в том числе в заговоре против США и сговоре в целях отмывания денег. Об этом сообщает ABC со ссылкой на судебное постановление.

Напомним, обвинения Манафорту предъявлены в рамках расследования дела о "российском вмешательстве". В сентябре выяснилось, что ФБР прослушивало бывшего главу предвыборного штаба Трампа до и после выборов, а часть собранных в результате прослушки данных якобы вызвала подозрения в том, что Манафорт призывал Россию оказать помощь предвыборной кампании Трампа.

Отметим, что спецпрокурор Роберт Мюллер выдвинул указанный список обвинений ещё в пятницу, однако тогда имя обвиняемого не называлось. Позже стало известно, что в офис ФБР в Вашингтоне прибыл именно Манафорт. По данным СМИ, обвиняемый может быть арестован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров