Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 17:51

На Украине заявили, что Турция планирует захватить Крым

Фото: ©РИА Новости/Алексей Павлишак

Фото: ©РИА Новости/Алексей Павлишак

Такое предположение сделал руководитель украинской партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок считает, что Турция планирует захватить Крым, сообщает портал "Дни.ру". Такую точку зрения политик высказал, комментируя освобождение лидеров экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа"*, которые сразу же вылетели в эту страну.

— Турция всё-таки имеет виды на Крым. Они считают это своей исконной территорией, и я не исключаю того, что следующим шагом — через год, через пять, через десять лет или в ближайшей перспективе — могут быть шаги Турции по созданию не просто национальной автономии, о чём говорил Порошенко, а вообще отдельного государства, — заявил он в интервью телеканалу NewsOne.

По словам Тягнибока, такая перспектива таит в себе большую опасность, так как из-за одобренных президентом Украины изменений в конституцию страны в случае возвращения Крыма в состав страны Украина вновь может потерять эту территорию.

Как ранее писал Лайф, в ходе визита на Украину президент Турции Реджеп Эрдоган заверил Петра Порошенко, что никогда не признает Крым российским. Спустя несколько дней Турция ввела запрет на приём кораблей из Крыма в свои порты.

Напомним, Крым вошёл в состав России в марте 2014 года в результате проведённого референдума, в результате которого жители региона подавляющим большинством поддержали вступление в РФ.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров