Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 22:01

Курт Волкер рассказал о значении минских соглашений в украинском конфликте

Фото:© REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото:© REUTERS/Valentyn Ogirenko

Миссия ООН в Донбассе направлена на создание условий для выполнения политической части минских соглашений, заявил спецпредставитель президента США по вопросам Украины Курт Волкер. Об этом он сообщил украинскому "Общественному ТВ".

В частности, он заявил, что благодаря миротворческой миссии возможно обеспечить безопасность, предоставить время и пространство для Украины и позволить стране вернуть собственные территории и суверенитет.

Он уверен, что самопровозглашённые народные республики должны доверять миротворческим силам с мандатом ООН.

— Эта миссия с политикой безопасности компетенцией, вооружённая, мобильная, с необходимым численным составом могла бы контролировать территорию, и боевых действий там больше не было бы, — добавил он.

По его мнению, миссия могла бы организовать местные выборы и вернуть пленных.

Ранее Лайф сообщал о пяти главных условиях, которые не соблюдаются украинским президентом Петром Порошенко. Самое главное — это прекращение огня на линии соприкосновения ВСУ и донецких ополченцев, так как, по статистике, почти каждый день жители ДНР погибают и становятся калеками в результате обстрелов украинской армии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров