Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 08:16

С 1 ноября в Москве стартует озеленение благоустроенных улиц

Площадь Тверская Застава после проведения реконструкционных работ. Слева - памятник писателю Максиму Горькому. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Площадь Тверская Застава после проведения реконструкционных работ. Слева - памятник писателю Максиму Горькому. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

По планам столичной мэрии, высадка деревьев будет произведена более чем по 40 адресам.

В начале нового месяца в Москве в рамках программы "Моя улица" стартует масштабное озеленение центра города. Прежде всего под программу попадают недавно благоустроенные улицы Тверская и Тверская-Ямская, а также сквер на площади Тверской Заставы. Об этом говорится на официальном портале столичной мэрии.

— Всего в этом году обновлённые улицы украсят 5264 дерева — берёзы, дубы, вязы, липы, клёны и каштаны. Кроме того, там высадят рябину, яблони, черёмуху, иргу, багрянник и сирень. Работы завершатся в декабре. Для высадки новых растений выбрано более 40 адресов, — сообщает Департамент капитального ремонта Москвы.

Как отметили в мэрии, на время проведения работ перекрытие дорог не планируется. Ограничение может наблюдаться только по ночам с 23:00 до 6:00 часов и только на крайних полосах дорог.

Отметим, данный этап программы "Моя улица" является завершающим этапом благоустройства города. С 2015 года по настоящее время было высажено более семи тысяч деревьев. А в этом году ещё завершается создание "зелёного пояса" на Садовом кольце, где дополнительно посадят более двух тысяч растений и восстановят яблоневые сады. Работы по озеленению продолжатся и на Бульварном кольце.

— Зелёными станут и обновлённые в этом году набережные — Смоленская, Саввинская, Ростовская, Краснопресненская, Пречистенская, Андреевская, Якиманская (в том числе прилегающий к ней 3-й Голутвинский переулок), Котельническая, Гончарная и Болотная. В прогулочных зонах у воды появится 926 новых деревьев — вязы, липы, клёны и рябины, — говорится на сайте мэрии Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров