Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 09:44

В ДНР и ЛНР предложили Волкеру ознакомиться с подлинниками минских соглашений

Фото:© REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото:© REUTERS/Valentyn Ogirenko

Как отметили полпреды республик в контактной группе, никаких сил ООН в Донбассе не будет без согласия ДНР и ЛНР.

Спецпредставителю президента США по вопросам Украины Курту Волкеру предложили ознакомиться с подлинниками минских соглашений. Соответствующую инициативу озвучили в совместном заявлении полпреды республик в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

— Господин Волкер, видимо, не успел ознакомиться с подлинниками минских соглашений. Иначе невозможно объяснить его заявление, что эти соглашения заключены только между Россией, ОБСЕ и Украиной, без участия ДНР и ЛНР, — отметил он.

Пушилин и Дейнего заявили, что направят Волкеру копии минских соглашений, где есть подписи глав республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Ранее Волкер заявил, что миссия ООН в Донбассе направлена на создание условий для выполнения политической части минских соглашений. Он выразил уверенность, что ДНР и ЛНР должны доверять миротворческим силам с мандатом ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров