Регион

Уведомления отключены

31 октября 2017, 11:33

Утка по-пекински и дим сумы. Медведев назвал свои любимые блюда китайской кухни

Фото: ©Flickr/Maya83

Фото: ©Flickr/Maya83

Российский премьер отметил, что среди множества китайских яств можно подобрать еду практически на любой вкус.

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, который прибыл в Пекин с двухдневным визитом, рассказал журналистам о своих вкусовых предпочтениях в китайской кухне. По словам премьера, среди любимых его блюд — утка по-пекински, похожие на русские пельмени дим сумы, а также рыба и мясо в кисло-сладком соусе.

— Китайская кухня, китайское кулинарное искусство — абсолютно фантастическое, я считаю, что это огромный, мощнейший пласт китайской культуры. Это не просто еда, а на самом деле часть китайской истории и китайской культуры, — отметил Медведев, добавив, что в России китайская еда пользуется большой популярностью.

Помимо того премьер-министр ответил и на вопросы, касаемо музыкальных и спортивных предпочтений. Так, он рассказал, что является поклонником многих видов зимнего отдыха, горных лыж, в частности, а также любит плавать и кататься на велосипеде. Говоря о музыке, Медведев отметил, что в юности слушал рок, в том числе Deep Purple и Led Zeppelin, а став старше понял, стал также больше слушать классику и джаз.

— Хотя и рок-музыку тоже с удовольствием слушаю, причём не только иностранную, но и российскую, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров