Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 12:00

Жительница Кубани "нашлась" спустя 16 лет после побега, чтобы получить пенсию

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Следователям она рассказала, что ушла из дома в возрасте 46 лет из-за сложных взаимоотношений с супругом.

Считавшаяся пропавшей без вести жительница хутора Красный Очаг Каневского района нашлась спустя почти 16 лет в Краснодаре после того, как она начала оформлять пенсию. Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 8 ноября 2001 года 46-летняя женщина вышла из дома, оставив все документы, и пропала, в связи с чем было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В конце октября этого года женщину нашли. Следователю она пояснила, что ушла из семьи из-за сложных взаимоотношений с безработным супругом, который злоупотреблял спиртным и унижал её.

Уехав в Краснодар, она работала в поле, собирала бутылки и лом цветных металлов, а с осени 2012 года жила у предпринимателя в посёлке Зеленопольский Карасунского округа Краснодара, где убирала территорию и разводила птицу.

По достижении пенсионного возраста работодатель настоял, чтобы женщина оформила документы. По её словам, за все эти годы в отношении неё преступлений не сообщалось. Вопрос о прекращении дела будет рассмотрен следователями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров