Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 15:04

Жители Ивано-Франковска поддержали сразу две петиции за импичмент Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann

Отмечается, что одна из них набрала более трёх тысяч подписей, а вторая — более тысячи.

Одновременно две петиции с требованием объявить импичмент президенту Украины Петру Порошенко набрали необходимое количество голосов (более четырёх тысяч) на официальном портале горсовета Ивано-Франковска. Как отмечает портал "Вести Украина", граждане недовольны образовательной, медицинской и судебной реформами, а также ростом тарифов на ЖКХ, девальвацией гривны и коррупцией в органах госвласти.

— Мы, жители Ивано-Франковска, выражаем недовольство реформами, которые принимались с подачи президента. Эти реформы являются антинародными, поскольку они не отвечают интересам граждан, — говорится в документе.

Отметим, вопрос об импичменте Порошенко стоит в стране ещё с 2015 года, когда отставки президента потребовали бойцы батальонов, а в 2016 году глава Радикальной партии Олег Ляшко на заседании Верховной рады продемонстрировал коллегам проект соответствующего документа. Весной этого года импичмента потребовали матери воюющих в Донбассе солдат. В сентябре этого года на Украине начали сбор подписей за импичмент Порошенко.

Как ранее писал Лайф, отстранения Порошенко от должности хотят потребовать родственники погибших 2 мая в Одессе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров