Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2017, 08:18

Ветер оставил десятки населённых пунктов во Владимирской области без света

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Обрывы линий электропередачи были зафиксированы в Петушинском, Собинском, Судогодском районах.

Во Владимирской области около 40 населённых пунктов остались без электричества в ночь на 1 ноября. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

— Первого ноября в 2:45 (мск) поступила информация об отключении энергоснабжения в трёх муниципальных районах Владимирской области: Петушинском, Собинском, Судогодском. Всего в зоне отключения находятся 38 населённых пунктов, — говорится в сообщении.

С ночи 31 октября во Владимире и по области было зафиксировано усиление северо-западного ветра с порывами до 23 метров в секунду, что и привело к обрывам линий электропередачи.

Отмечается, что к 6:00 спасатели восстановили электроснабжение на территории Петушинского района, в двух населённых пунктах Собинского района и пяти — Судогодского района.

В настоящее время без электричества ещё остаётся 18 населённых пунктов Собинского и Судогодского районов. Над восстановлением подачи электричества работают бригады энергетиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров