Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2017, 09:51

ВЦИОМ выяснил, сколько россиян готовы проголосовать за Собчак

Телеведущая Ксения Собчак. Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Телеведущая Ксения Собчак. Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

69% опрошенных полагают, что у журналистки нет политических перспектив, и лишь 6% считают, что есть.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) только 8% россиян, знающих Ксению Собчак, готовы проголосовать за неё на грядущих выборах.

Подавляющее большинство россиян — 98% — заявили, что имя Собчак им знакомо. Только 75% из них знали о выдвижении журналистки на выборы 2018 года. При этом отношение к Ксении среди электората в основном негативное: отрицательно в адрес телеведущей высказалось 64% тех, кому она известна, доля положительных ответов — 20%.

Самые высокие рейтинг журналистки — в Москве и Санкт-Петербурге (16 процентов). 69% опрошенных полагают, что у Ксении нет политических перспектив, лишь 6% считают, что есть.

Более четверти респондентов — 26% — считают, что у Собчак вообще нет положительных качеств. Среди основных минусов называлась манера поведения и общения, навязчивость, а также "стремление пиариться". Среди плюсов были названы прямолинейность, ум и внешность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров