Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2017, 14:37

Россиянка решила не платить "Победе" за багаж, "забыв" про одну из своих сумок

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Доплатить за багаж девушке всё-таки пришлось. После конфликта она заявила, что авиакомпания её "ограбила".

Пассажирка "Победы" решила не платить авиакомпании за багаж, "забыв" про одну из своих сумок. Так, москвичка Мария Максимова несколько недель назад купила билет на самолёт в Сочи за 499 рублей. Однако в аэропорту представители компании потребовали доплатить две тысячи за перевозку ручной клади. Девушка устроила скандал в терминале Внуково, но деньги всё-таки отдала. Позже на своей странице в "Фейсбуке" Мария написала, что это было незаконно, и пригрозила авиакомпании судом.

По словам девушки, представитель авиакомпании сообщил, что у неё помимо рюкзака и сумки имелся не вмещавшийся в калибратор полиэтиленовый пакет с вещами, о котором она не упомянула в своих постах и не сняла на видео. Этот факт она упорно отрицает, несмотря на то что конфликт попал на одну из камер видеонаблюдения, установленных во Внуково.

Так, на кадрах видно, как девушка запихивает вещи (мягкий рюкзак и дамскую сумочку с фотоаппаратом внутри) в калибратор: этот рюкзак явно в расправленном состоянии больше, чем 36х30х27 см, разрешённые "Победой". Также у девушки был с собой ещё и полиэтиленовый пакет с вещами, который она "забыла" снять на видео и который не вмещался в калибратор.

Отметим, что после скандала корреспондент портала FrequentFlyers.ru отправился в аэропорт Внуково со своим рюкзаком, имеющим размеры 47х40х18 см. И он вошёл в калибратор "Победы", несмотря на наличие внутри ноутбука.

Напомним, с 30 сентября 2017 года в салонах самолетов "Победы" бесплатно можно провезти ручную кладь весом не более 5 килограммов и размером 36x30x27 сантиметров. При наличии свободного места в пассажирский салон можно брать ручную кладь больших размеров, однако за это придётся доплатить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров