Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2017, 15:14

Польша лишилась последней боевой субмарины

СМИ считают, что пожар уничтожил не только последнюю подлодку страны, но и положил таким образом конец всему польскому флоту.

Польша лишилась подводной лодки "Орёл" советского производства, которая являлась последней боевой польской субмариной. Trojmiasto.pl сообщает, что судно пришлось затопить в результате возникшего на его борту крупного пожара.

По данным СМИ, возгорание произошло во время разгрузки в батарейном отсеке. С огнём в итоге удалось справиться, но всё оборудование оказалось залито пожарной пеной.

Инцидент произошёл ещё в прошлом месяце, но польские военные до сих пор не раскрывают информацию о случившемся и не сообщают о степени повреждений субмарины. Однако после появления публикаций в СМИ власти пообещали обнародовать информацию. Заявление будет сделано после того, как будет завершена работа специальной комиссии, которая разбирается в случившемся.

Польские СМИ считают, что инцидент фактически положил конец подводному флоту страны, так как другие субмарины не имеют большой боевой ценности и подходят скорее для музеев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров