Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 03:37

Минобороны назвало "географическим абсурдом" заявление США о ситуации в Сирии

Здание Министерства обороны России в Москве. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Здание Министерства обороны России в Москве. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что слова командующего силами спецопераций международной коалиции Джеймса Джеррарда о ситуации на востоке Сирии являются абсурдными.

Ранее Джеррард заявил, что тысячи арабов бегут из Дейр-эз-Зора в Меядин — но не от боевиков, а от правительственных сил. По его словам, люди уходят не на населённый арабами юг, а на северные территории, подконтрольные "Сирийским демократическим силам".

— От командующего ССО коалиции довольно странно было услышать географический абсурд о якобы бегущих из освобождённого от ИГИЛ* Дейр-эз-Зора "тысячах арабов" в сторону Меядина (на юг). Но при этом подчёркивать, что люди уходят "не на юг, населённый арабами, а на север", — заявил Конашенков.

По его словам, на "север", в сторону освобождённой Ракки, сирийцы бежать не желают, "потому что после бомбардировок города возглавляемой США международной коалицией нет и самой Ракки".

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров