Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 09:05

Свыше 60 тысяч россиян попросили NASA увековечить своё имя на Марсе

Заявки подали почти 2,4 миллиона жителей Земли, в том числе около 650 тысяч жителей США и 260 тысяч граждан Китая.

Более двух миллионов человек прислали свои имена в NASA для отправки на Марс, среди которых более 60 тысяч граждан России. Подобные данные приводит пресс-служба космического агентства США.

Увековечить своё имя на Красной планете захотели почти 2,4 миллиона жителей Земли. Из них свыше 653 тысяч являются жителями США, 260 тысяч — Китая. Из России были приняты 63,5 тысячи обращений. Наименьшую заинтересованность проявили жители маленькой Экваториальной Гвинеи: из этой страны было получено лишь семь имён.

В начале октября NASA предложило всем желающим внести имена на кремниевый микрочип для дальнейшей отправки на Марс на борту спускаемого аппарата InSight. Заявку необходимо было подать на сайте космического агентства до 1 ноября. Прибыть на место назначения аппарат должен в ноябре 2018 года.

Стоит отметить, что это уже вторая по счёту акция. Первый кремниевый микрочип был установлен на корабле в 2015 году. Тогда подали заявки 827 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров