Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 09:39

Тысяча и одна ночь. В Бийске родился Сказочный Аладдин

Необычную фамилию семейная пара взяла себе ещё в 2015 году, решив сделать её родовой.

Семейная пара из Алтайского края с необычной фамилией Сказочные решила назвать своего второго сына Аладдин. После этого на супругов буквально обрушилась популярность. Родителями заинтересовались журналисты и неравнодушные россияне.

Мальчик появился на свет 20 октября в роддоме Бийска. Вес новорождённого составил 3760 граммов, а рост — 52 сантиметра. Родители рассказали, что имя выбрали ещё девять месяцев назад.

— Сильно много вариантов-то и не было, сразу сошлись на Аладдине. Сказочный Аладдин — это очень сказочно и благозвучно, на наш взгляд. С арабского языка имя переводится как возвышенная вера, — объяснила мать мальчика Ирина Сказочная в интервью РИА "Новости". — Когда начали с именем определяться, оно сразу пришло, потому что я любитель восточных сказок, мне нравится "Тысяча и одна ночь".

Интересно, что и фамилию Сказочные влюблённые придумали себе сами. По словам Ирины, будущий муж так красиво и сказочно за ней ухаживал, что женщина не устояла.

Семейство Сказочных. Фото © VK/ Ирина Сказочная

Семейство Сказочных. Фото © VK/ Ирина Сказочная

— Фамилия Сказочная была придумана и официально оформлена в 2015 году и теперь живёт в мире по нашей задумке уже как родовая. Имя выбирали под стать фамилии, ориентируясь на внутренние ощущения, — поделилась женщина.

По словам Ирины Сказочной, родственники удивились имени Аладдин, но вскоре привыкли. А подходит ли такое необычное имя их ребёнку, покажет время.

— Реакция разная, и даже можно проанализировать, как в данный момент общество реагирует на что-то новое и необычное. Время всё расставит на свои места, — уверена Ирина Сказочная. — Страха нет, потому как очень много зависит от человеческих качеств личности, а имя — это набор букв, звуков, посредством которых люди идентифицируют друг друга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров