Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 10:41

В Кремле отреагировали на призыв захоронить тело Ленина

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко 

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко 

Свою точку зрения на этот счёт ранее высказали Валентина Матвиенко, Рамзан Кадыров и Ксения Собчак.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал дискуссию, которая развернулась вокруг необходимости захоронить тело российского революционера Владимира Ильича Ленина. Ранее свою точку зрения на этот счёт высказал глава Чечни Рамзан Кадыров, заявив, мол, "довольно глазеть на труп " вождя мирового пролетариата.

Песков согласился с тем, что эта проблема весьма резонансная и затрагивает различные точки зрения. Однако, по его словам, этот вопрос не стоит на повестке Кремля.

— Мы знаем, что высказываются разные точки зрения, общественно достаточно резонансная тема, но тем не менее она не является темой на повестке дня кремлёвской администрации, — сообщил пресс-секретарь главы государства.

Отметим, споры вокруг захоронения российского революционера не утихают уже не первый год. Недавно этот вопрос был поднят вновь, когда телеведущая Ксения Собчак, ставшая одним из кандидатов на пост президента РФ, заявила, что её первым указом станет убрать Ленина из мавзолея.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров